Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказываются давать красный диплом т.к. много исправлений в зачетке!!!

Доброго времени суток! Назрел вопрос: учусь в техникуме на последнем курсе, есть много исправлений (пересдач) в зачетке. На прошлых курсах все пересдавала, платила деньги за пересдачи, дабы получить красный диплом. И тут выясняется, что красного диплома мне не видать!!! Видите-ли, исправлений в зачетке не должно быть больше пяти... А зачем мне тогда говорили пересдавать на пятерки??? Столько нервов и денег потрачено... Как они это объясняют-будет много лишних вопросов по исправлениям в зачетке, ну не может быть красный диплом с такой зачеткой!!! Что можно сделать в этом случае? Кто неправ? Или просто потерять зачетку-пусть заново восстанавливают...
Ответы юристов
()

Лариса, добрый вечер!

Для получения красного диплома результатом итоговой государственной аттестации выпускника вуза должна быть оценка "отлично". Оценки "отлично", включая итоговую государственную аттестацию, должны преобладать и составлять 75%, остальные оценки – "хорошо", оценки "удовлетворительно" не допускаются. Процентный подсчет не включает в себя зачеты.

Как правило для получения красного диплома допускается исправление всего 3 оценок и до Вас должны были это довести.

Так в соответствии с ч.3 ст.15 Закона "Об образовании" Образовательное учреждение самостоятельно в выборе системы оценок, формы, порядка и периодичности промежуточной аттестации обучающихся.

Таким образом в Уставе Вашего образовательного учреждения должны быть предусмотрены условия и правила пересдачи оценок для итоговой аттестации и получения диплома с отличием.

Лариса (16.11.2015 в 02:09:58)
То есть, смысла нет с ними ругаться, красного диплома мне не видать?

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: