Отказываются давать красный диплом т.к. много исправлений в зачетке!!!

Доброго времени суток! Назрел вопрос: учусь в техникуме на последнем курсе, есть много исправлений (пересдач) в зачетке. На прошлых курсах все пересдавала, платила деньги за пересдачи, дабы получить красный диплом. И тут выясняется, что красного диплома мне не видать!!! Видите-ли, исправлений в зачетке не должно быть больше пяти... А зачем мне тогда говорили пересдавать на пятерки??? Столько нервов и денег потрачено... Как они это объясняют-будет много лишних вопросов по исправлениям в зачетке, ну не может быть красный диплом с такой зачеткой!!! Что можно сделать в этом случае? Кто неправ? Или просто потерять зачетку-пусть заново восстанавливают...
Ответы юристов

Лариса, добрый вечер!

Для получения красного диплома результатом итоговой государственной аттестации выпускника вуза должна быть оценка "отлично". Оценки "отлично", включая итоговую государственную аттестацию, должны преобладать и составлять 75%, остальные оценки – "хорошо", оценки "удовлетворительно" не допускаются. Процентный подсчет не включает в себя зачеты.

Как правило для получения красного диплома допускается исправление всего 3 оценок и до Вас должны были это довести.

Так в соответствии с ч.3 ст.15 Закона "Об образовании" Образовательное учреждение самостоятельно в выборе системы оценок, формы, порядка и периодичности промежуточной аттестации обучающихся.

Таким образом в Уставе Вашего образовательного учреждения должны быть предусмотрены условия и правила пересдачи оценок для итоговой аттестации и получения диплома с отличием.

Лариса (16.11.2015 в 02:09:58)
То есть, смысла нет с ними ругаться, красного диплома мне не видать?