Нужно сначала развестись или можно сразу подать на алименты?

Мать состоит в законном браке, не проживает с детьми 12 и 14 лет и никак не помогает детям.

Дети живут с безработным, часто болеющим отцом.

Отец должен сначала развестись или сразу подать на алименты?
Ответы юристов
Необязательно разводиться, можно сразу на алименты подавать или одновременно. Помогк при составлении заявления, обращайтесь.

Составление искового заявления о расторжении брака составляется с включением пункта о назначении алиментов это не запрещено законом.А подать такое заявление в суд можно до во времяи после расторжения брака.

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Можно подать исковое заявление в суд, либо заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и во время нахождения в браке.