Судебный пристав наложила арест на карту сразу после письма

Здравствуйте. У меня такой вопрос: сегодня вечером получила письмо с уведомлением от судебного пристава, там написано, что штраф 500 руб за превышение. Я позвонила приставу, она сказала, что постановления нет, потому что камера зафиксировала превышение и им пришло постановление. Я ей сказала, что приеду к ней завтра до 12 дня и у них тогда оплачу. Пристав сказала хорошо, буду ждать, а через час пришло смс на телефон, что карта сбербанка арестована и сняла 24 р и еще должна 476 . Скажите, разве она может после получения письма через два часа наложить арест на карту?
Ответы юристов

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" срок для добровольного исполнения составляет 5 дней с момента получения Вами постановления о возбуждении ИП. Меры принудительного исполнения применяются только после истечения данного срока.

как то подозрительно быстро, так приставы не работают))) По данному факту обязательно проконсультируйтесь у пристава при личной беседе и да, оплачиваете вы не приставу, пристав обязан вам распечатать квитанцию на которой указаны реквизиты и номер исп. производства в рамках которого вынесено постановление и когда вы оплатите штраф, вам обязательно необходимо принести приставу ксерокопию платежной квитанции. Приставу деньги давать не надо, это может быть просто побочным заработком на карман, а производство он может окончить без исполнения.