Возврат товара ненадлежащего качества через 14 дней

Здравствуйте, девушка купила лампу для сушки ногтей, через месяц она сломалась, отнесли в магазин, они сказали 14 прошло и ничего не могут поделать. Лампа видно что китайская, ни одного слова по русски, то есть не сертифицированная, инструкций на русском тоже небыло. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо
Ответы юристов

Добрый вечер!

В Вашем случае необходимо написать притензию в магазин, изложить суть дела ссылаясь на ст. 19 закона "О защите прав потребителей" на основании которой покупатель вправе потребовать от продавца замены товара на аналогичный, потребовать немедленного устранения неисправностей, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы. Предьявить продавцу вышеуказанные требования в отношения недостатков товара возможно в течение гарайтийного срока или срока годности товара. Если в течение 10 дней продавец не предпримет действий по урегулировании конфликта смело обращайтесь с иском в суд, в исковом заявлении укажите требование о компенсации морального вреда.