Как сдать машину в аренду? Как правильно заключить сделку?

Добрый день. Хочу сдать авто в аренду, как правильно заключить данную сделку? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Рассказать в двух словах о том, что должно содержаться в таком договоре, невозможно. Если необходима помощь в составлении договорас учетом судебной практики, обращайтесь.

Добрый день! Посмотрите в инете много образцов договоров аренды ТС. В договоре нужно предусмотреть все до мелочей, чтобы потом могли предъявить претензию арендатору. Главное сроки, и ответственность. Или найдите юриста, чтобы Вам составил такой договор.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

В договоре ареды ТС обязательно должен быть указан предмет договора и арендная плата - это существенные условия. Иные условия договора вы предусматриваете сами, однако они не должны противоречить действующему законодательству.

Поэтому для грамотного его составления обращайтесь к практикующим юристам, в том числе которые есть на данном сайте.

Здравствуйте!

Имею опыт составления таких договоров. Аренда транспортного средства без экипажа. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.