Распространение личной информации (мое фото на баннере)

Добрый день. Меня зовут Дарья, моё фото повесили на баннер без моего разрешения. Я перспективная, публичная модель.

Скажите пожалуйста статью.
Ответы юристов

Использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Если Вы данного согласия не давали, то должны официально предупредить лицо, используещие Вашу фотографию о запрете на размещение своей фотографии. При не выполнении можете обратиться в суд. Претензионный порядок по таким делам не предусмотрен.
В

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
У любой фотографии есть правообладатель, без согласия и разрешения которого использование фотографии является незаконным. Кто автор размещенного на баннере фото (юрлицо, физ. лицо)?
В случае нарушения положений, предусмотренных пунктом 2 нст. 1300 ГК РФ, автор или иной правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя возмещения убытков или выплаты компенсации в соответствии со статьей 1301 ГК РФ.
Вы и автор также вправе требовать денежной компенсации причиненного морального вреда с рекламодателя – ст. 151 ГК РФ.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна подробная консультация и помощь в составлении иска в суд, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru