Налог на продажу имущества, продавец не хочет платить

Здравствуйте! При покупке квартиры, продавец хочет в договоре указать сумму ниже, т.е. мы, как покупатели, покупаем за 1500 млн. а он хочет поставить в договоре 1300млн., т.е. ту цену за которую он ее покупал, чтобы не платить налог с продажи. И мы теряем 13% с 200 тысяч. Наш риэлтор объясняет тем, что у нас маленькая заработная плата.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. А причём тут маленькая зарплата? Вам назначили 1500 тыс., вы согласились. На другую цифру в ДКП не соглашайтесь. Зачем вам заботиться о чьём-то благополучии? Думайте о своих выгодах. Риэлтор не имеет права без вашего согласия указывать ненадлежащую цену. Проявите настойчивость и от вас отстанут.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброе утро!

Какую цену указывать в договоре - это Ваш выбор, здесь в случае занижения цены в договоре теряете только Вы. Если ему дорого уплачивать свои 13% пусть воспользуется своим правом налогового вычена в зачет налога с продажи квартиры.