Вернуть день у турфирмы за путевку в Египет

Мы купили путевку на новый год в Египет, как и в каком размере мы может вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вероятнее всего вы можете расторгнуть договор по правилам ст. 782 ГК РФ, а именно компенсировав Исполнителю фактически понесенные им затраты.

Почитатйте внимательно договор. Вы обязаны будете уплатить предусмотренные договоромсумму штрафа

Не забудьте оставить отзыв.

Добрый день! При Вашем обращении в турфирму скорее всего Вам предложат два варианта: выбрать другое направление для путешествия либо оставить средства на депозитах. Их можно будет потратить в течение года, обратившись в ту же фирму за организацией любого из возможных путешествий. Но если Вы категорически против данных вариантов то, Вам следует обратиться в турфирму с претензией о расторжении договора туристического продукта, о возврате денежных средств, уплаченных за путевку со ссылкой на наступление форс-мажорных обстоятельств, о которых всегда идет речь в договорах и к которым можно отнести законодательный запрет на полеты в Египет. В течение 10 дней турфирма не ответит на претензию либо откажет в её удовлетворении следует обращаться в суд. При обращении в суд целесообразно будет ходатайствовать о привлечении к делу Роспотребнадзора для дачи заключения.

Если Вам необходима помощь в составлении, претензии, иска в суд, обращайтесь.