На какой срок могут задержать в полиции машину, но она не является вещью обвиняемого?

Моего мужа попросили перевести груз якобы принадлежащей человеку. Их задержала полиция. И оказалось, что груз не принадлежит этому человеку. А у мужа отобрали машину, а так же ключи и птс. Сказали, в течение 10 сут его нам отдадут, а сегодня, когда муж поехал за машиной, ему сказали, пока дело не будет закрыто, вам машину не кто не отдаст. Муж проходит как свидетель.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае авто и ПТС являются вещественными доказательствами, поэтому действия следствия, связанные с запретом на возврат авто и документов, являются законными.