Увольнение: на каких основаниях подписывать заявление?

Здравствуйте! У меня на работе такая ситуация: я работаю по срочному договору на время отсутствия работника (декрет) и меня хотят уволить. НО дело в том, что работника с декретного тоже увольняют (которого я заменяю). И как мне быть? На каких основаниях подписывать заявление?
Ответы юристов

Добрый день! А увольняют по каким основаниям?Что вообще Вам говорят?

Надежда (01.12.2015 в 13:46:38)
Это сам руководитель наш в подразделении решил так сделать. Головной офис в Магнитогорске.

Трбуйте расторжения договора по соглашению сторон! В таком случае вам будет выплачена заработная плата за месяц вперед.