Деньги от приставов не приходят в налоговую

Добрый день! Налог на имущество физических лиц был просрочен и вычтен из заработной платы после обращения судебных приставов на предприятие, то есть заплачен! прошел год после уплаты, а налоговую деньги так и не поступили! Как можно вернуть деньги? Возможно ли получить информацию от приставов где находятся средства?
Ответы юристов

Добрый вечер! Для начала Вам следует обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава, в котором необходимо изложить ситуацию и потребовать разъяснить факт отсутствия перечисления денежных средств в Налоговую инспекцию. В случае, если Ваше заявление останется без должного внимания либо Вам укажут на то, что денежные средства переведены в Налоговую инспекцию, рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, в соответстии со ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. Таким образом у Вас есть право обратиться в службу судебных приставов, которая исполняла вынесенное в Вашем отношении решение и запросить копии платежных поручений о перечислении денежных средств и Вот тогда, Вы точно узнаете кто виноват и где деньги. Возможны два варианта: 1) деньги зависли на неправильных КБК (на невыясненных платежах), налоговая их не пыталась выяснить; 2) деньги пришли в налоговую, но они их перевели на более старые долги по налогам (по которым уже срок исковой давности истек). Поэтому Вы все узнаете только получив платежки.