Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Деньги от приставов не приходят в налоговую

Добрый день! Налог на имущество физических лиц был просрочен и вычтен из заработной платы после обращения судебных приставов на предприятие, то есть заплачен! прошел год после уплаты, а налоговую деньги так и не поступили! Как можно вернуть деньги? Возможно ли получить информацию от приставов где находятся средства?
Ответы юристов
()

Добрый вечер! Для начала Вам следует обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава, в котором необходимо изложить ситуацию и потребовать разъяснить факт отсутствия перечисления денежных средств в Налоговую инспекцию. В случае, если Ваше заявление останется без должного внимания либо Вам укажут на то, что денежные средства переведены в Налоговую инспекцию, рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру.

()

Здравствуйте, в соответстии со ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. Таким образом у Вас есть право обратиться в службу судебных приставов, которая исполняла вынесенное в Вашем отношении решение и запросить копии платежных поручений о перечислении денежных средств и Вот тогда, Вы точно узнаете кто виноват и где деньги. Возможны два варианта: 1) деньги зависли на неправильных КБК (на невыясненных платежах), налоговая их не пыталась выяснить; 2) деньги пришли в налоговую, но они их перевели на более старые долги по налогам (по которым уже срок исковой давности истек). Поэтому Вы все узнаете только получив платежки.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: