Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Я могу продать квартиру и взять другую с ипотекой?

Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, у меня в собственности есть квартира, в ней прописаны я, моя мама и двое моих несовершеннолетних детей. У каждого есть доля. Мы с мамой хотим разъехаться. Я могу продать квартиру и взять другую с ипотекой? Как это лучше сделать?
Ответы юристов
()

Вначале найти квартиру, получить согласие органов опеки - несовершеннолетние есть, а затем уже обращаться в банк с целью получения ипотечного кредита.

()

Добрый день.

Конечно можете. Соглашусь с ответом, вся сложность только с получением разрешения от органа опеки. Поэтому, сначала нужно найти квартиру, в которой будут жить дети и их жилищные условия не должны ухудшиться.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

()

Продать можно СВОЁ, мамино продать нельзя без её согласия, а в Вашем случае потребуется ещё и согласие опеки. Относительно ипотеки - проблематично. Дело в том,что в случае невыплаты ипотеки Вы квартиры лишитесь, а потому такая квартира в любом случае нарушит права детей, кто может знать, будете ли Вы ипотеку платить или нет. Не дадут согласия, наверное.

Ищите варианты без ипотеки.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: