Постоянно собирают взносы на строительство, при чем отчет не предоставляют

Прошу помочь обойти закон о персональных данных. Мы дольщики ЖСК, сами достраиваем дом, с нас постоянно собирают взносы на строительство, при чем отчет по собранным предыдущим взносам не предоставляют, нам говорят, что плохо вносят суммы, в итоге получается след. ситуация, часть долщиков выплачивает все взносы, а часть не платит совсем, нам объявляются новые суммы, потому что плохо поступают взносы, правление занимается тем что, с кого-то дерет 3 шкуры и пени, кому то прощают)))) Так как отчеты по должникам не афишируются, то и проверить работу с должниками невозможно, при этом, объявляют новый сбор.
Ответы юристов

Уважаемая Светлана. В муниципалитете по вашему месту жительства должна быть ревизионная комиссия. Обращайтесь туда с требованием провести ревизию поступающих денег и их расхода. Можно также в прокуратуру обратиться. Не для кого не секрет, что деньги могут "уходить". Куда, вы догадываетесь.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Самый простой способ - написать жалобу в прокуратуру, по Вашему заявлению будет обязательно проведена проверка и Вы получите ответы на свои вопросы.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в Банк России для проведения проверки деятельности ЖСК.

В соответствиии со статьей 50 Федерального закона "О жилищных накопительных кооперативах":

Надзор за деятельностью кооператива по привлечению и использованию денежных средств граждан на приобретение жилых помещений, а также за соблюдением кооперативом требований настоящего Федерального закона, других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации и нормативных актов Банка России осуществляется Банком России.