Гражданин Украины попал в дтп в России

Я гражданин Украины, попал в дтп в России, я виновник и у меня имеется грин карта, всего в дтп пострадало 3 машины, как мне быть и должна ли грин карта кому то что то выплатить?
ДТП | Тверь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Порядок выплаты, определение размера ущерба и лимиты выплат определяются по законам той страны, на территории которой произошло ДТП.В Вашем случае по законам РФ.

Выплаты по "зеленой карте" производятся в соответствии с нормами Закона об ОСАГО и лимит выплат составляет от 160 тыс.руб до 500 тыс руб. Так что в случае Вашей вины всем участникам ДТП (если будет конкретная вина по отношению к каждому) будет выплачено в сумме не более 500 тыс.руб (на всех).

На территории Российской Федерации данная страховка, выданная Российским Страховыми компаниями не действует, ее заменяет полис ОСАГО.

Аноним (22.12.2015 в 14:02:32)
скажите, а мне как виновнику дтп ничего выплачивать же не будут?

Добавить нечего.

Здравствуйте, да, порядок выплаты, определение размера причиненного ущерба и лимиты выплат, определяются по законам той страны, на территории которой произошло ДТП, и в этом случае это РФ. Более добавить нечего.