Возможность возврата вложенных денег в АОЗТ

Добрый день. 10 июня 1994 года я вложила в АОЗТ 600 000 рублей до 11 марта 1995 года под 30% вознаграждения в месяц. Но ни единого месяца процентов я не получила и естественно возврата вложенных денег в сумме 600 000 рублей тоже. Пыталась обратиться по адресу и номеру телефона, указанным в договоре, но результатов никаких не получила, а потом по телевидению увидела и услышала, что это финансовая пирамида и она "лопнула". Хотела бы получить квалифицированную консультацию от Ваших юристов юристов, смогу ли я что то вернуть по истечении такого срока давности? И куда мне нужно обращаться? Заранее благодарю, с уважением, Марина Назаркина.
Ответы юристов

Добрый вечер! Было бы неплохо узнать для начала, о каком АОЗТ идет речь, поскольку подобных обществ было множество в те времена.

Все зависит от того, действует она сейчас, хотя бы формально, или нет. Скорее всего нет. Если же хоть как-то ведет деятельность, то небольшие шансы есть. Прошло более 20 лет, все сроки давности по мошенничеству ушли.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров по вопросу получения компенсационной выплаты, всю необходимую информацию можете получить по этой ссылке:http://www.fedfond.ru