Отказ службы безопасности при устройстве на работу

При устройстве в любую торговую сеть приходит отказ с/б или просто не сообщают о принятом решении. Как узнать может я в черном списке?

P.S. кредитная история хорошая, документы и трудовая в порядке, последнее место работы 9 лет уволился по расторжению трудового договора, работа в сфере строительства.
Ответы юристов

Здравствуйте. Возможно, есть административные правонарушения (штрафы и т.д.)? часто это явялется причиной отказа

Боюсь здесь узнать только у смой СБ... Проверьте на спец.сайтах чёрные списки работников.

Здравствуйте,

Согласно ТК РФ градане могут самостоятельно требовать письменного разъяснения причины отказа в трудоустройстве. Пишите заяявление им и в течение 30 дней должны ответить.