Больничный, какого числа на работу?

Работаю в детском саду. С 1 по 31 декабря 2015 года находилась в отпуске. С 14 по 22 (включительно) декабря была на больничном. С какого января я должна выйти на работу? Мне посчитали с 18.01.2016, разве подсчет начинается с выходных дней (9и 10 января)??? С ув. Кузнецова А.Б.
360 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Однозначно, выход на работу - 18.01.2016.

С уважением,

Ольга

Добрый день! Суммарно все верно, выходные дни плюс восемь дней Вашего больничного. с 18.01.2016г. Вам необходимо выйти на работу.
Здравствуйте, по существу заданного вопроса кратко: Вам все верно посчитали, вам 18.01.2016 г. необходимо выйти на работу, праздничные выходные + 8 дней больничного,все верно.
К моменту (к числу выхода) прибавляете количество дней больничного. Получаете число притупления к обязанностям.

Здравствуйте,

Если у Вас был отпуск до 31 декабря, то выходить Вы должны были бы где-то 11 числа. Соответственно к этому числу и должны были приплюсовать дни Вашего больничного. Это будет явно не 18 января (дней на больничном то 9!!!), а 20 января. Если не хотят это делать сами, то советую написать соответствующую служебную записку на имя руководителя. Если и дальше будут упорствовать и не предоставлять дни, то можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Добрый вечер!

В соответствии с трудовым законодательством, если праздничный день выпадает на субботу или воскресенье, то выходной день переносится.

Таким образом официальные праздничные дни с 1 по 8 число, а 9 и 10 -это всего лишь перенесенные выходные, которые входят в число больничных дней без какого-либо переноса, так что 18.число это дата Вашего выхода на работу.