Компенсация проезда до станции отправления

Здравствуйте. Работаю машинистом в оао ржд. Место жительства находится почти 100км от работы. Чтобы доехать на смену необходимо пользоваться одним единственным вариантом электричкой, которая отправляется в 4 55 с брянск 1 и к этому времени не на чем доехать к вокзалу кроме как такси. Начальники компенсировать проезд и предоставлять транспорт не намерены
Ответы юристов

О подобных компенсациях должны быть внутренние нормативные документы. Если такого рада компенсация не предусмотрена, увы... Только в судебном порядке возмещать.

Добрый вечер!

Такие возмещения могут быть предусмотрены коллективным договором или соглашением между работодателем и работником, если этого нет, то расчитывать на оплату такси или предоставление транспорта к сожалению здесь не приходится.