Хочу вернуть деньги, а не делать ремонт телефона

Купила телефон 23.06.2015г., сейчас сломался динамик, периодически зависает и пропадает связь. Как быть если я хочу вернуть деньги, а не делать ремонт, если окажется заводской брак.
Ответы юристов

Добрый день.

Телефон является технически сложным товаром. Вернуть телефон можно только в случае обнаружения существенного недостатка.

Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. На втором экземпляре требования Вам должны поставить отметку о его приеме, кто принял и когда. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте, Валерия!

Как верно подмечалось выше Вам нужно письменно требовать расторжения договора купли-продажи. Так Вы вправе требовать получения денег даже не дожидаясь экспертизы о наличии заводского брака в товаре. Просто можете подать на магазин жалобу в Роспотребнадзор или непосредственно в суд на 11 день после получения магазином вашего требования о расторжении договора купли-продажи.