Программа жилье молодым спецмалистам

Здраствуйте, я закончил Чувашскую государственную академию, имею степень бакалавра, специальность инженер, могу ли я претендовать на программу: жилье молодым специалистам, сейчас учусь в магистратуре
Ответы юристов

Добрый день.

Да, можете, при соблюдении необходимых условий. К молодым специалистам относятся молодые люди, получившие профессиональное образование или находящиеся в завершающей стадии его получения и не старше 35 лет. Одним из условий получения необходимых субсидий является работа по специальности в сельской местности в течение пяти лет после получения выплаты. Кроме того специалист обязан проживать в селе или иметь такое желание. Молодой специалист должен иметь документальное подтверждение того, что у него нет жилья, либо его жилищные условия нуждаются в улучшении.

Здравствуйте,

Конечно можете для уточнения условий советую обратиться в местный муниципалитет или службу соц. защиты.