Заселился в квартиру, дают только временную прописку

Здравствуйте... С 2002 года заселился в квартиру в двухэтажном деревянном доме в квартире никто не прописан, квартира была частично разгромлена, не было окон, разобраны печки, всё это я потом отремонтировал, обращался в жил отдел, они сначала говорили что отремонтирую её и потом будет комиссия и мы её тебе дадим пропишем, но так и не дают, в 2011 году снова пошёл туда, но дают только временную прописку на один год и так до 2014 года, в 2014 году снова записался на комиссию, но они только дали на три года временно, встал на учёт как нуждающийся в жилье, в 2015 снова обращался в жил отдел, но они слушать меня не хотят, дали намёк что по истечению трёх лет иди оттуда куда хочешь. Дом как ветхое жильё не признано. Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться?
Жилищное право | Биробиджан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Альберт. Обратитесь в жил.отдел в письменном виде с просьбой "прописать" вас по месту жительства постоянно. Вас же регистрируют как по месту пребывания на определённое время. В ответе жил.отдела будет изложена причина отказа зарегистрировать вас постоянно. Отказ обжалуйте в суде. При подготовке заявления в суд излагайте своё несогласие с отказом жил.отдела. Вам надо ссылаться на нормы закона. Позиция жил.отдела непонятна. Дом не признан ветхим. Значит вы не добиваетесь постоянной регистрации с целью получить другое жильё. Кроме того вложили средства в восстановление квартиры. Письменный отказ важен. Без него суд не будет рассматривать ваше заявление по обжалованию действий жил.отдела. Могу помочь.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Осьтается только один выход - обращаться в суд. Получайте очередной письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Если администрация против, то боюсь, что через суд придется признавать договор соц.найма заключенным и обязывать зарегистрировать Вас. Как пишут коллеги для этого нужно иметь письменный отказ, а далее в суд.