Дарение может лишить возможности продления найма?

Здравствуйте. У меня дом в совместной собственности по 1/4 доли: бывший муж, я, дочь и сын. Бывший муж хочет оформить свою долю дарственной на сына. Сын с семьёй проживает в отдельной квартире по коммерческому найму, и он беспокоится, что дарение может лишить его семью возможности продления этого найма. Так ли это?
Жилищное право | Железногорск Красноярский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, это не так. То, что у него появится дополниительная жилая площадь никак не повлияет на право найма.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Обязательства по договору найма не изменятся от того, что ваш муж решит оформить свою долю. Условия договора найма могут изменить участники договора, наймодатель и наниматель.

С уважением,

Виктор.

Здравствуйте, Наталья!

Нет, на право найма ниличие жилья в собственности никак не влияет.