Как получить ответ по отправленным исполнительным листам?

Здравствуйте, мною были отправлены исполнительные листы в УФССП г.Москва к банку ВТБ24, письмо было отправлено еще в октябре, было получено уведомление о том что специалист получил данное заказное письмо но ответного действия не было, данная организация не отвечает на указанные на их сайте номера телефонов так же нет ответа по электронной почте. Что мне делать если я живу в другом городе и нет возможности приехать по указанному адресу, как получить ответ, и узнать дальнейшие действия?
Ответы юристов

Добрый день.

У меня очень похожая история. Больше года судебные приставы Москвы ничего не делают. Что остается, только жаловаться. И чем больше, тем лучше. Старшему судебному приставу, в прокуратуру, уполномоченному по правам человека в Москве. Вместе с этим можно подать в суд заявление о признании незаконным бездействие судебного пристава.

Главное - не молчать!

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте, Наталья!

Как верно подметил коллега, главное не молчать и останавливаться. Подавайте жалобы на приставов. Лучше начать сразу с жалобы на имя директора ФССП России. При желании подать такую жалобу можно и через интернет сайт ФССП России. По закону на такое обращние Вам должны ответить в течение 15 рабочих дней письменно. Также можете подать жалобу в прокуратуру города Москвы на действия приставов. Сделать это также можно прямо на сайте данного ведомства. По результатам такого обращения будет проведена проверка и по ее итогам Вам направят письмо с ответом. Поверьте с бездействием приставов нужно и важно бороться всеми имеющимися средствами. Удачи Вам.

Добавить к ответам уважаемых юристов более нечего.

А мне сеть чего. Московские приставы к сожалению достаточно медленно работают, а жалобами делу быстро не поможешь. Я бы предложил Вам дать более подробную информацию о том, какова сумма исполнительного листа, кто все-таки должник. Лично я запускаю процедуру Банкротство должника и решаю эти вопросы быстрее приставов, как Арбитражный Управляющий.