Может суд отменить решение об изъятии автомобиля?

В связи с финансовыми трудностями, автокредит был просрочен три месяца. Хотя поступления на кредитный счет периодически производились и погашать кредит мы не отказываемся, но банк уже подал в суд на предмет изъятия автомобиля. Решение суда изъять автомобиль. Если подать на апелляцию и предоставить документы об оплате, суд может изменить решение.
Ответы юристов

Добрый день! Да, может изменить решение. Для этого Вам необходимо погасить задолженность и войти в график платежей.

Да, конечно, так и надо сделать.

Добрый день! Решение может быть отменено и принят новый судебный акт! Банку точно меньше всего хочется заморачиваться с продажей автомобиля, тем более бывшего в употреблении. Вы должны произвести оплату всей задолженности, на Вашем месте можно произвести оплату "вперед", если такое возможно по условиям кредитного договора, в таком случае у Суда будет больше оснований для отмены решения. Удачи в Вашем деле.

Здравствуйте,

Начну с того, что все не так плохо. по закону до рассмотрения дела по существу банк не имеет права распоряжаться машиной. Суд просто вынес определение об обеспечительном ограничении права распоряжения машиной как вами, так и банку на момент рассмотрения дела. Пока суд не вынес окончательного решения по делу, вы имеете полное право договариваться с банком о погашении задолженности. Опять же можете ходатойствовать перед судом о предоставлении расрочки платежей по кредиту в случае наличия уважительных причин для этого. Аппеляцию Вы можете подавать, только когда решение суда по просрочке кредита будет окончательно оглашено в течение одного календарного месяца с момента его принятия.

Добрый день! да решение может быть отменено и вынесено новое,либо другой судебный акт. Советую Вам оплатить всю задолженность перед Банком и машину у Вас не отберут. Поверьте,им не нужна ,как уже Выше сказали коллеги поддержанная машина. Они ее не смогут продать и никому она не нужна. Удачи. Буду признательна за положительный отзыв на сайте.