Дадут ли землю молодой семье??

Я состою в браке, у жены сын от первого брака (2 года). Через пол года будет второй ребенок. Могут ли нам дать земельный участок под строительство дома по месту прописки???
Ответы юристов
Здравствуйте, Андрей Андреевич!

Все зависит от Ваших жилищных условий. Если жилье маленькое или у Вас соцнайм, а так же Вы можете быть причислены к малоимущей семье (в каждом регионе свой ценз — можно узнать в местной администрации), то Вы можете участвовать в программе государственной помощи молодым семьям. Для этого необходимо сходить в местную администрацию и написать заявление, там же скажут какие ещё документы нужны и где их можно взять!

Удачи Вам!