Беларусь

Работник заявил об увольнении и не появляется на работе - как быть дальше?

18.09.2012 работником подано заявление об увольнении 18.09.2012 по ст.41 в связи с переменой места жительства и приложена регистрация по новому месту жительства. Наниматель не согласен с датой увольнения так как нет возможности произвести окончательный расчет в день увольнения. Данное несогласие обсуждено с работником 18.09.2012 года. С 19.09.2012 года работник не выходит на работу. В этот период наниматель составляет акты об отсутствии на рабочем месте. Работнику направляются уведомления о необходимости явиться на работу для пояснения причин отсутствия. До настоящего времени работник не появляется на работе. Как быть далее??? спасибо
Ответы юристов

 Здлравствуйте, в принципе можно уволить по статье за прогул.

__________________________

Не  благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina

Соглашусь с коллегой увольняйте за прогул т.к. по крайнем мере по российскому законодательству работник должен за 2 недели предупредить об увольнении по собственному желанию.

Скорее всего он предоставит справку , но можно попробовать уволить за прогул.

здравствуйте

составьте все требуемые документы об отсутствии на рабочем месте и увольте по статье за прогул, если предоставит оправдательные документы анулируйте предыдущие.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление исковых заявлений, документов