Существует ли возможность вернуться на прежнее место работы после увольнения по собственному желанию?

Здравствуйте. Существует ли возможность вернуться на прежнее место работы после увольнения по собственному желанию? Если да, то в течение какого времени?
Ответы юристов

Если трудовая на руках, то увы... Если нет, то согласно ТК РФ, до момента увольнения заявления можно отзвать заявления в любой момент.

Здравствуйте!

После даты увольнения по собственному желанию Вы можете быть снова трудоустроены на эту же должность абсолютно в любое время, если должность вакантна.

Обращаю Ваше внимание, что запрещается необоснованный отказ в трудоустройстве на работу.

Пишите, отвечу на уточняющие вопросы.

С уважением,

Ольга

Буду признательна за отзыв, если мой ответ помог Вам

Добрый день! Вы можете устроиться обратно на место, с которого были уволены по собственному желанию, если место вакантно и, если работодатель готов Вас взять на это место. Можно вести речь о необоснованном отказе (в случае отказа), но работодатель будет апеллировать тем, что Вы уволились, и своими решениями непостоянными нарушаете производственный процесс. Но это спорный момент. Даже если представить, что суд признает отказ в принятии на работу незаконным, подумайте, как Вы будете работать?

Добрый день.

Ст. 80 ТК РФ дает такое право работнику отозвать заявление об увольнении в течении срока предупреждения (2 недель) . Если на место увольняемого работника не приглашен в порядке перевода другой работник, которому нельзя отказать в приеме на работу, работник имеет полное право отозвать заявление и не будет уволен.

Но если Вы еже уволились, получили трудовую книжку, то вернуться на прежнее место можно только на общих основаниях.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.