Вместо ремонта по гарантии предложили выбрать новый товар, но все подорожало

Добрый день! У меня такая проблема: приобрёл почти два года назад обогреватель, месяц назад он сломался и я его отдал назад в магазин на ремонт по гарантии, мне позвонили и сказали, что его списали т.к. ремонту не подлежит и предложили выбрать в замен товар на такую-же сумму.

Дело в том, что два года назад обогреватель такого класса стоил в 2-3 раза дешевле чем сейчас, что мне делать? Могу ли я с них вообще что-то требовать?

На замену такой же модели у них нет.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Что делать?

1. Требовать возврата денег.

2. Требовать сумму, сколько стоит аналогичный товар сегодня.

Это право прописано в Законе о защите прав потребителя.

3. Не мямлить, а твердо отстаивать свои права.

Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Самостоятельно пересчитать цену. Подать его продавцу. На втором экземпляре требования Вам должны поставить отметку о его приеме, кто принял и когда. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

или требовать выплаченной суммы. К сожалению, перерасчет товара на нынешние цены не производится

Согласен с ответом Олега Эдуардовича, более по существу добавить нечего.