Перерегистрация авто (не на ходу)

День добрый! Автомобиль сгорел (самовозгорание подкапотной части 1куб.м. - машина не на ходу) и далее через месяц был продан путем договора купли/продажи. Договорились примерно через 10-12 дней созвониться, когда покупатель восстановит автомобиль и совершить перерегистрацию авто. Прошло около месяца как абонент вне зоны доступа. Как быть?
Ответы юристов

Илья, здравствуйте!

В Вашем случае необходимо либо расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги (для этого направьте уведомление покупателю по месту регистрации сроком 10 дней), либо обратиться в суд с заявлением о признании сделки купли-продажи состоявшейся и с этим Решением обратиться в налоговую (чтоб не шел налог на ТС), а так же в ГИБДД для изменения регистрационных данных.

Добрый вечер! Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрационных действий (о снятии авто с учета на свое имя), приложив копию договора КПД и копию своего паспорта. Авто с Вас снимут, так сказать, и объявят в розыск, если найдут, накажут нового владельца за то, что не поставил авто на учет на свое имя в срок.