ГИБДД отказывается регистрировать авто, могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?

Здравствуйте! Купила б/у автомобиль, на нём из-за корозии не читается номер кузова, ГИБДД отказывается регистрировать авто, могу ли я расторгнуть договор купли-продажи? В ПТС стоит отметка о том,что номер кузова не читается
Ответы юристов

На момент покупки Вы должны были обратить внимание на то, что в ПТС стоит соотвествующая отметка. Было аналогичное дело у меня - суд отказал в сиковых требованиях по расторжению договора.

А зачем? обратитесь в суд с оспариванием действий ГИБДД. Месяц назад было такое же дело, суд обязал поставить авто на учет.

Здравствуйте,

В принципе можете попробовать. Данное обстоятельство препятствует возможности надлежащей эксплуатации приобретенного имущества. Но как правильно заметил, Адрей Викторович, гораздо проще оспорить отказ в регистрации ГИБДД. Опять же решение суда будет зависеть от всех обстоятельств дела и самого судьи. Ведь в нашей стране судьи руководствуются при вынесении решения не только нормами закона, но и личными убеждениями.

Согласен с ответами уважаемых юристов, более по существу добавить нечего.