Как купить или получить муниципальную квартиру?

Добрый вечер. Меня зовут Сергей. Мой вопрос заключается в следующем , а именно: Я человек без определенного места жительства. Состою в государственной очереди на получение жилплощади. На примете есть квартира, хозяин которой умер, о в ней прописаны две его несовершеннолетние дочки, которые в свою очередь живут у опекунов. Квартира муниципальная. Могу ли я ее получить или купить по сходной цене? Заранее благодарен за помощь.
Ответы юристов

Скорее всего за дочерьми, как сиротами указанное жилое помещение закреплено, тем более они там прописаны. Думаю с этой квартирой вариант не пройдёт.

Сергей (28.01.2016 в 02:50:15)
это помещение на балансе государства. В данный момент дети тут прописаны, как я понял потому что они не могут не иметь прописки по законодательству. ПО ДОСТИЖЕНИИ ИМИ СОВЕРШЕНОЛЕТИЯ они должны получить однокомнатные квартиры. Т.к жилплощадь в которой они прописаны ,является комната в общежитии. Но юридически она указывается квартира( весь дом, как многокомнатная квартира). Сейчас по договору социального найма, там проживаю я.

Добрый день, Сергей! Если в договре социального найма, который был заключен с умершим, несовершеннолетние дочери записаны как члены семьи, то данная квартира по закону перейдет к ним. Поэтому Вам нужно искать другую квартиру.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Сергей (28.01.2016 в 02:55:49)
это помещение на балансе государства. В данный момент дети тут прописаны, как я понял потому что они не могут не иметь прописки по законодательству. ПО ДОСТИЖЕНИИ ИМИ СОВЕРШЕНОЛЕТИЯ они должны получить однокомнатные квартиры. Т.к жилплощадь в которой они прописаны ,является комната в общежитии. Но юридически она указывается квартира( весь дом, как многокомнатная квартира).Сейчас по договору социального найма, там проживаю я.