Получу ли я квартиру, если сейчас воспользуюсь материнским капиталом?

Здравствуйте! Я опекаемая, мне должны дать квартиру от государства, так же у меня 2 детей и у меня есть материнский капитал. ВОПРОС: Получу ли я квартиру, если сейчас воспользуюсь материнским капиталом.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если используете маткапитал на приобретение жилья, то это заметно улучшит Ваши жилищные условия. Если доля каждого члена семьи будет равна или превысит учётную норму жилья, установленную в Вашем регионе, тогда Вы будете считаться не нуждающейся в предоставлении жилья по договору социального найма, так как свою нужду удовлетворили сами. И квартиру не предоставят.