Сможем ли покрыть хотя бы часть ипотеки с помощью государства?

Доброго времени суток! У меня к вам такой вопрос, если мы стоим в очереди с 09.2014 г. По улучшению жилищных условий молодым семьям в 2016 году мы переехали в другой район и купили дом в ипотеку. Можем ли мы теперь статус нуждающихся перевести в этот район и сможем ли рассчитывать на субсидии от государства и погасить кредит. Спс.
Жилищное право | Получение жилья (квартиры) | С.чекмагуш чекмагушевского р- | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это зависит от того, соответствует ли площадь жилья в доме (даже если он куплен по ипотеке) на каждого члена семьи учётной норме жилья в данном регионе. Если меньше учётной нормы, то можете встать на учёт в качестве нуждающихся. Если больше или равно, то нет.

Перенос очереди законодательством не предусмотрен. Со дня изменения места жительства Вас должны убрать из очереди нуждающихся в покинутом Вами регионе.