Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства на оплату кредита?

Добрый день. До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Кредит платить ещё 1 год. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Каким образом муж может доказать, что деньги были потрачены на приобретение автомобиля? также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?
Ответы юристов

Добрый день! Все зависит от того как будет поделено имущество: кому достанется имущество, приобретенное в кредит, тому и достанется оплата данного кредита. Но подлежат разделу только общие долги супругов, то есть те кредиты, которые были потрачены на нужды семьи. Если Вы хотите оставить авто себе, то соответственно, мужу следует выделить иное равноценное имущество.