Развод: муж говорит что оставит меня без всего. Возможно ли такое?

Хочу подать на развод. У нас двое несовершеннолетних детей 11 лет и 6 лет, муж говорит что детей мне не отдаст. Еще у нас есть имущество 2 машины которые оформлены на него и одна находится еще в кредите он говорит что это его машины что он оставит меня без всего. Я работаю официально, а он официально не устроен. Могу ли я остаться без всего? Могу ли я подать на алименты?
Ответы юристов
Добрый день! Если у Вас имеется совместно нажитое имущество, то суд в любом случае разделит данное имущество, также, детей отнять он у Вас не сможет, органы опеки составят график посещений детей. На алименты Вы так же можете подать.

Добрый день.

Нет, Вы не можете остаться без всего. Все имущество, нажитое в браке, является совместно нажитым и делится в равных долях. А что касается детей, судебная практика такова, что их почти всегда оставляют с матерью. И на алименты Вы можете полдать уже сейчас, до расторжения брака.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Добрый день! Если между вами не был заключен брачный договор, то все имущество нажитое в браке делится поровну между супругами. Да на алименты вы также можете опдать. Детей как правило оставляют с матерью.