Будут ли мне выплачивать пенсию по новому месту жительства?

Добрый день! Более 30 лет проработала в г. Хабаровске, сейчас мне 53 года. По семейным обстоятельствам вынуждена переехать в район крайнего севера, где женщины выходят на пенсию в 50 лет. Будут ли мне выплачивать пенсию по новому месту жительства? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый вечер, Ольга! Если Вы еще не на пенсии, то Вам пенсию в связи с переездом на север не начислят досрочно.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте,

Для начисения досрочной Северной пенсии необходимо проживать в районах Крайнего Севера порядка 12 лет минимум.