Гражданку Украины угрожают депортировать из-за сына преступника

здравствуйте уважаемые юристы! Я гр. Украины проживаю с сыном несовершеннолетним в Москве, он у меня совершил преступления в Москве и получил услов.срок, нас поставили на учет в муниципалитет и для них я как кость в горле со своим проблемным сыном и для того чтоб избавится от нас они решили с помощью УФМС нас выгнать с квартиры которую я снимаю. Так вот сегодня хозяйка приезжала и беседовала с начальником УФМС, он ей выписал штраф 2000 руб, она сразу же оплатила и сказал, что дает ей месяц на то чтоб она нас выгнала, а иначе если я не съеду они вызовут наряд и меня заберут и посадят временно до депортации (куда в таких случаях забирают) и акцент делали на то что мой сын преступник и она не имеет права нам сдавать жилье. Скажите пожалуйста, можно ли как то решить этот вопрос? Лично я закон не нарушала и в данный момент съехать у меня нет возможности, так как у меня маленький ребенок (5 месяцев) который родился в Москве. Помогите с этим вопросом, куда мне обратиться? Может мне нужно выехать заграницу и снова заехать, приобрести миграционную карту и с ней обратиться в УФМС для того чтоб хозяйка зарегистрировала меня на свой адрес? Извините за длинное сообщение, очень надеюсь на ваш ответ.
Ответы юристов
Лучший ответ
Доброго времени суток.

Из Вашего рассказа абсолютно не понятно на каком юридическом основании Вас просят сьехать. То что Ваш сын преступник никак не может быть таким основанием. По какой статье был выписан протокол хозяйке квартиры? Вы легально находитесь на территории РФ?