Подделка документов, сказали ждать вызова в суд - что делать?

Купили машину в середине декабря, времени перооформить сразу не было. Поэтому куплю продажу переписывали несколько раз сами. Страховку сделали в конце декабря. А сегодня ДПС при проверке документов увидели, что страховка сделана в декабре, а купля продажа за 2 февраля. Машину забрали на стоянку. И приписали статью за подделку документов, ждать вызова в суд. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Поясните пожалуйста когда это вскрылось? при регистрации т.с. или просто остановили. С продавцом хорошо знакомы?

Ирина, страхователем может быть и не собственник авто! Что написано в ПТС? Или это вскрылось при регистрации?