Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Из пенсии вычли ошибочно начисленный налог, как вернуть?

Здравствуйте! Моему дедушке ошибочно начислили налог на землю под гараж за 2011-2013. У дедули около 10 лет вообще нету собственности, тем более гаража по адресу, который нам сказали в налоговой. В налоговой службе не работает база данных, поэтому они говорят, что не могут проверить ошибку и сделать перерасчет. В суде дедуле дали 3 недели на погашение долга, но прошла только одна неделя, а долг вычли из пенсии. Когда в налоговой службе заработает база данных не известно, сначала говорили на следующей неделе, теперь ещё 2 недели ждать. Как проконтролировать, чтобы дедуле вернули пенсию?
Ответы юристов
()

Добрый день! У налоговой всегда есть уважительная причина, чтобы отфутболить человека, потому, что это их ошибка, а они ее не хотят признавать. Поэтому не верьте им. Пишите письменное заявление на имя руководителя налоговой, приложите к нему копию судебного документа и требуйте возврата незаконно удержанных налогов. Заявление сдавайте в налоговую в двух экземплярах, чтобы на Вашей копии поставили отметку о принятии. Если ответа в течении месяца не будет, то пишите в вышестоящую налоговую жалобу. И так пока Вам не вернут деньги. Скажу честно процесс продолжительный.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Добрый день.

Пишите жалобу на имя руководителя налоговой инспекции и одновременно в прокуратуру. Должна быть обязательно проведена проверка по Вашим заявлениям, деньги вернут.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Здравствуйте,

Пишите жалобу руководителю налоговой инспекции по месту прописки дедушки. Если В течение месяца не ответят и деньги не вернут, то подавайте на них жалобу в прокуратуру.

()

Здравствуйте, согласен с ответом уважаемой Багаловой Татьяны Константиновны, более по существу заданного Вами вопроса пояснить нечего.

()

Согласен с коллегами обращайтесь с жалобой в налоговую и копию в прокуратуру.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: