Пособие по потере кормильца участники боевых действий

Здравствуйте! меня зовут Екатерина! Мой муж проходил срочную службу с 1996 по 1998 годы. в период с 01.02.1997 по 19.06.1998 годы выполнял спец задачи по охране административной границы Республики Грузия, Азербайджан и Чечня в зоне чрезвычайного положения. Статус участника боевых действий получен не был (точно не знаю), но в военном билете , а точнее в его дубликате записей нет и удостоверения участника БД у него тоже нет. Единственное что сохранилось это учетно -послужная карточка с соответствующей записью. После увольнения со срочной службы он нигде не работал. В 2010 году муж умер, у нас осталось двое детей. Пособие по потере кормильца на деток получаю. на себя хотела оформить, получила отказ в пенсионном фонде. у меня есть несколько вопросов:

1. могу ли я восстановить документы и вернуть супругу статус участника боевых действий?

2. если ему присвоят статус УБД могут ли мне пересчитать размер пособий на детей?

3. положено ли мне пособие по потере кормильца (по уходу за ребенком до 14 лет)

4. Могу ли я пользоваться льготами которые были положены супругу как участнику БД?

Заранее благодарю!
Ответы юристов

Здравствуйте Екатерина, во первых примите мои соболезнования, пусть земля ему будет пухом, а во вторых, никто вам точно и развернуто не пояснит, кроме как при Вашем личном обращении в в орган управления социальной защиты (по старому собес).