Имеет ли право на собственность супруг вписанный в жилплощадь жены?

Имеет ли право на собственность супруг вписанный в жилплощадь жены, которая у нее в собственности уже 10 лет до регистрации брака?
Ответы юристов

Добрый день.

Данная жилая площадь не является совместно нажитым имуществом.

Прописка дает право проживать в жилом помещении, но не дает право собственности на это жилое помещение. И полсе развода жена без сложностей может выписать бывшего мужа, как бывшего члена семьи.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Не имеет. На правах собственника можете выписать его в любое время, по той же процедуре что и прописали.

Доброе утро, нет, не имеет, поскольку квартира не явлется совместно нажитым имуществом. Однако если только за счет мужа был произведен дорогостоящий ремонт можно попробовать взыскать с собственника (супруги) стоимость ремонта либо выделить долю в квартире, равную стоимости произведенного ремонта.