Какова сумма выплаты при сотрясении головного мозга (СГМ)?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите, пожалуйста, какова примерная сумма выплаты при сотрясении мозга? Дело в том, что мне на голову с крыши здания упал снег со льдом. Я пролежала 5 дней в больнице, и лечусь сейчас дома.
Ответы юристов

Добрый вечер! При диагнозе сотрасение головного мозга больного госпитализируют на 21 день и не разрешают вставать. Если Вас выписали через пять дней, значит у Вас легкое сотрясение. Все будет зависеть кокое заключение сделает лечащий врач и какой напишет диагноз. Выздоровления.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте. Если Вы не застрахованы, то "выплата за сотрясение" Вам не положена. Вы можете взыскать с виновника компенсацию материального ущерба (фактически затраченные деньги на лечение, лекарства), убытки (неполученные доходы, зарплата за пять дней) и моральный вред (сумма ничем не ограничивается, зависит от тяжести травмы, но определяется исключительно на усмотрение суда).