Казахстан

Подписываю контракт с предпринимателем в ОАЭ, как сделать контракт действительным на территории ОАЭ?

Здравствуйте, я из Казахстана. г. Уральск. Подписываю контракт с предпринимателем в ОАЭ, как сделать контракт действительным на территории ОАЭ? Чтобы предприниматель почувствовал ответственность перед законом.

Образец во вложении. Предприниматель русскоязычный.
Ответы юристов
Если ваш контрагент обладает полномочиями на ведение бизнеса, то двуязычный контракт вполне подойдет. Ответственность либо есть, либо нет. Даже при наличии грамотно составленного внешнеторгового контракта стороны не застрахованы от риска неисполнения. Тем более вы задаете вопрос на форуме, посвященном большей частью российскому праву, хотя вы резидент Казахстана, а потенциальный контрагент - ОАЭ. Суд будет либо у вас, либо в ОАЭ (так у вас зафиксировано). Обратите внимание, что при DAF обязанности по оформлению импорта на вас, выгрузки и проч. Расчеты по аккредитиву - уже хорошо, просто оцените его условия еще раз. Удачи.
Санбаев Алексей Аскатович (08.10.2012 в 17:55:09)
Здравствуйте, я работаю в компании уже 2 года. Сейчас в компании меня не устраивают условия, условия работы усложнились. Зарплата не увеличилась. Договор у нас с компанией подписан на «оказания услуг». Вопрос, как можно получить компенсацию, за качественно проделанную работу в течении 2-х лет? Договор РФ, я гражданин Казахстана. Кто знает как. Получит компенсацию)

У Вас в контракте прописаны условия, что в случае возникновения спора будут действовать законы стороны ответчика ( судопроизводство) - поэтому ответом на Ваш вопрос станет законодательство ОАЭ. Проконсультируйтесь в Российском посольстве ОАЭ по тем вопросам, которые Вас интересуют.