Пассажирские перевозки - Какие документы мне нужно собрать и куда их подать для осуществления этой деятельности?

Здравствуйте. Я водитель пригородного автобуса. Организация, в которой я работаю разваливается... Я хочу купить пассажирскую газель и сам заниматься перевозками на этом маршруте. Конкурентов нет. Какие документы мне нужно собрать и куда их подать для осуществления этой деятельности?
Ответы юристов

Здравствуйте. Для осуществления предпринимательской деятельности Вы должны зарегистрироваться в качестве ИП или ООО. Вам также придётся получить лицензию на право осуществления деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, которую выдаёт Федеральная служба по надзору в сфере транспорта и её территориальные органы. Условия получения лицензии и перечень документов указан здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128103

Салам Алейкум во первых нужно получить статус индивидуального предпринимателя. И отдать в Мин. транспорта следующие документы:

выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей

Копия свидетельства о регистрации транспортного средства

Документ, удостоверяющий личность заявителя

Заявление от индивидуального предпринимателя на получение разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров.

Ответ должны дать не позднее 3х рабочих дней после подачи документов

Доброе утро, как правильно заметили коллеги сначала необходимо зарегистрировать свою деятельность в установленном законом порядке т.е. или стать индивидуальным предпринимателем или создать юридическое лицо (организацию). А уже после необходимо получать лицензию (разрешение) на пассажирские перевозки.