Получение копии постановления об АПН

Попал в ДТП, выписали постановление об административном правонарушении, дали копию. Теперь мне потребовалась еще одна копия (для второго суда), как её получить?

В ГАИ мне сказали, что они обязаны дать только одну копию и вторую давать не будут.

Обязаны мне её выдать или нет?
Ответы юристов

Уважаемый Алексей. Вторую копию постановления выдавать не обязаны. В обращении во второй суд (иск, заявление, жалоба на постановление) ходатайствуйте об истребовании копии постановления из первого суда. Никаких проблем с этим не будет.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте. Нет ничего сложного в том, чтобы самостоятельно сделать копию постановления (фотокопия) и заверить ее в органе, выдавшем Вам копию.