Угроза расправой и требование денег

Здравствуйте! Ситуация такая. Бывшая жена до регистрирования брака брала кредит на свое имя. Кредит ушел на проведение этого мероприятия. После двух месяцев после свадьбы, мы разводимся. Она покидает дом и забирает все нажитое имущество без общего согласия. Потом начала требовать гасить долг, приобретенный ранее ею в банке до брака. Я отказался. Потом с ее стороны пришли третьи лица и под давлением и угрозой жизни потребовали написать расписку с меня, что я оплачу N-ную сумму. Я, из соображении остаться в живых, подписал её (расписку). Теперь мне постоянно угрожают по телефону физической расправой. Что мне делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Тимофей, идите в полицию конечно и пишите заявление о вымогательстве неизвестных Вам ранее группой лиц денежных средств, материал попадет в уголовный розыск, там вам все доступно объяснят как себя вести и "примут" обнаглевших молодчиков, а Ваша супруга пойдет как организатор ОПГ. Удачи. Будут вопросы пишите.

Тимофей идите в полицию и пишите заявление.

Удачи вам!

Добрый день.

Конечно идти в полицию и писать заявление. Их следующий шаг, скорее всего, будет обращение в суд по поводу взыскания суммы долга.

Здравствуйте, Тимофей!

На лицо состав преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство). Советую подавать заявление в полицию.

Тимофей, по факту угроз, давления и принуждения к написанию расписки конечно же следует обратиться в полицию, и параллельно следует обратиться в суд о признании расписки недействительной как написанной под давлением.