Коммунальные платежи по не защищённым тарифам

Здравствуйте,Вместо ЖКХ открыли МУП ЖКХ во главе с новым директором,и с жильцами многоквартирных домов не заключали новые договора об оказании коммунальных услуг,имею ли я право не платить за коммунальные услуги если МУП ЖКХ не защищали тарифы в 2015 году,и мы платим по тарифам защищённым в 2014(ЖКХ) году,на сколько мне известно ,что тарифы должны защищать каждый год в июле, и имеют ли право МУП ЖКХ на меня за это подать в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте! Не много не понятна организационно-правовая форма организации, которую Вы называете ЖКХ, но уж коли появилась новая организация МУП ЖКХ, смею предположить, что первое ЖКХ также имело вначале наименования абревиатуры присущие муниципальным органам. Как бы то ни было скорее всего произошла реорганизация прежней ЖКХ, и новое МУП ЖКХ является его правоприемником, со всеми правами и обязанностями существовавшими до его появления.

Что касательно договоров на поставку коммунальных услуг (а это водоснабжение, водоотведение, электроснабжение,думаю что мы одинаково понимаем понятие коммунальных услуг), то как правило до заключения индивидуальных договоров с каждым потребителем, эти договора являются публичными (кстати такая ситуация частая во всех городах и весях нашей необъятной родины) и согласия каждого потребителя на заключение такого договора не требуется.

Конечно,Вы можете не платить, и попробовать доказать в судебном порядке свое право на это, но попытки скорее всего окажуться тшетными.

Есть еще приказы РЭК Вашего региона. Они то в принципе и устанавливают величину платы (тарифы), а так же нормативы. Да, тариф не защищен, да это нарушение организации...Но, есть фатктическое потребление коммунальной услуги и она должна быть оплачена. Величина платы-предыдущий тариф.