Незаконное пользование водой - как взыскать плату?

А как взыскать плату за фактически потребленную воду, когда собственник открыл в квартире нелегальную парикмахерскую, счетчики отсутствуют и никто не прописан. Сейчас с них ничего не берут, т.к. проживающих нет, а воду оплачивают остальные жильцы. Факт незаконного предпринимательства он отрицает, говорит, что стрижет бесплатно своих друзей-знакомых-родственников...
Ответы юристов

Добрый день.

Обратитьтесь в полицию с заявлением о факте незаконного предпринимательства, они проведут проверку.

Уважаемая Елена. Обратитесь в водоканал. У них есть методики подсчёта неучтённой воды как у энергетиков. По факту незаконного предпринимательства - в налоговую. Она выяснит, только ли многочисленных друзей-знакомых-родственников... стрижёт собственник. Зачем это ему надо? После проверки ему придётся с них требовать оплату за воду и электроэнергию, если стриг бесплатно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.