Я ухожу в декрет, вопрос в том сколько мне должны оплатить больничный

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я ухожу в декрет, вопрос в том сколько мне должны оплатить больничный, учитывая что по договору у меня оклад 7500 + районный коэффициент 70 процентов и северная надбавка 50 процентов, в общей сумме выходит 16 тыс. руб. Вопрос: учитывая из какой суммы будет выплачиваться декрет 7500 или 16 тыс за мес. т.к знаю что оплата идет сто процентов?
Ответы юристов

Пособие по БиР выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка за счёт ФСС (ст.11 255-ФЗ). Кроме случая, когда страховой стаж составляет менее шести месяцев. В этом случае пособие выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда.

"Обычные" больничные Оплачиваются в зависимости от страхового стажа (ст. 7 255-ФЗ). Первые три дня - за счёт средств работодателя, остальные - за счёт ФСС:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.