РВП и оформление на работу

если рвп получено в липецке и работает человек в липецке в представительстве, но главный офис в москве, оформление по тк в москве. является ли такое трудоустройство нарушением?
Ответы юристов

Добрый день!

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Поэтому Вы правильно проживаете и работаете на разрешенной территории. А представительство, в котором работаете, это одно из структурных подразделений у которого головной офис в Москве. Вы ничего не нарушаете. Все по закону.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!